«Тинькофф банк» анонсировал снижение ставок по кредитным картам

Финансы >> 31.03.2017
«Тинькофф банк» анонсировал снижение ставок по кредитным картам

Руководство кредитной организации «Тинькофф банк» намерено снизить ставки по собственным кредитным картам на 0,8% для более чем 1 млн их держателей. В банковском учреждении по этому поводу отметили, что ставки будут снижены с завтрашнего дня, причем сразу по всем тарифам. Действие акционного предложения распространяется как на новых держателей платежных карт, так и на старых

По словам главы правления финансово-кредитного учреждения О. Хьюза, на протяжении последних нескольких лет банк постоянно наращивал объемы эмиссии платежных карт. К примеру, по итогам прошлого года держателями карт «Тинькофф банка» стало около 1 млн новых клиентов. Специалисты банка очень тщательно отбирают заемщиков, поэтому кредиты предоставляются лишь самым надежным из них. Подобная бизнес-практика позволяет банку наращивать собственную доходность, в связи с чем качество кредитного портфеля улучшается. По итогам минувшего года стоимость риска составила лишь 7,6%.

В свою очередь, новые продукты, которые были запущены кредитной организацией в рамках фирменного супермаркета Tinkoff.ru, продолжают динамично развиваться, поэтому доход банковского учреждения от кредитного бизнеса демонстрирует стабильный рост.

Топ-менеджер подчеркнул, что к ключевым причинам снижения размеров кредитных ставок можно отнести улучшение макроэкономической ситуации в государстве и увеличение доходов банка.

Отметим, что в прошлом году «Тинькофф банк» эмитировал 1,36 млн платежных карт. Совокупная сумма транзакций по ним превысила 175 млрд руб. (+64,1%), а объем денежных средств на клиентских счетах достиг отметки в 124,5 млрд (+39,4%). Чистая прибыль группы TCS Group Holding PLC, включающей в себя помимо «Тинькофф банка», страховщика «Тинькофф Страхование», по результатам года достигла отметки в 11 млрд руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4