Стратегия скальпинг

Финансы >> 20.07.2017
Стратегия скальпинг

Каждый трейдер мечтает “быстро снять скальп” с рынка Форекс и получить прибыль. Но в данном случае речь будет идти не о коже головы, ведь трейдинг не предполагает физического насилия, а “снятие скальпа” с локальных и дневных экстремумов.

Стратегия скальпинг предполагает быстрый вход в рынок и быстрое закрытие сделки. Как итог, трейдер может получить пусть незначительную, но прибыль. Казалось бы, все просто идеально! Но не тут-то было. Ведь хотя за одну торговую сессию трейдер и получает шанс увеличить свой доход в несколько раз, по итогу его прибыль окажется не такой существенной, ведь сделки проводятся малыми объемами. Но и это не самое главное – scalping trading является очень трудоемким процессом, ведь трейдеру каждую минуту приходится следить за рынком, что сильно выматывает. Кроме того, скальпер должен уметь следовать за трендом и быстро принимать торговые решения, ведь от этого напрямую будет зависеть результат его торговли.

Все стратегии скальпинга основываются на одном и том же принципе – торговля на 1-5 минутном графике, и оперативное открытие, и закрытие сделки. Причем сделка закрывается тогда, когда получаемый профит перекрывает спрэд. Таким образом, трейдер фиксирует закрытие ордера, стоит только позиции стать положительной по прибыли.

За одну торговую сессию трейдер проводит большое число сделок – вплоть до 500 и даже 1000. Но чтобы торговля действительно приносила хороший профит, скальпер должен использовать кредитное плечо. Часто размер такого плеча доходит до 1:500, что позволяет заключать сделки на большие суммы, даже если на депозите всего 200 долларов. Но стоит не забывать о том, что чем выше размер кредитного плеча, тем выше риски.

Профессиональные трейдеры редко прибегают к помощи скальпинга, так как полагают, что этому методу торговли присущи нерационально высокие риски при отсутствии всякой стратегии входа на рынок и выхода из него. Что касается начинающих трейдеров, именно они чаще всего стараются заработать с использованием скальпирующих стратегий, но у них не всегда получается сохранять самообладание и контролировать свои эмоции, за что они расплачиваются своими деньгами.

Впрочем, стратегия скальпинг имеет право на существование, и при ее верном использовании прибыль может достигать 30% от размера депозита. При этом у трейдера нет необходимости применять фундаментальный и технический анализ рынка, достаточно просто использовать правила входа в рынок и выхода из него.

Из минусов мы уже упоминали высокое психологическое напряжение, которое испытывает трейдер, отсутствие у него свободного времени, а также высокая степень риска. Кроме того, очень немногие брокерские конторы позволяют трейдерам использовать стратегии скальпинга, так как их специалистам приходится обслуживать сразу огромное количество сделок, что создает серьезную нагрузку на сервера компании. Впрочем, при желании вы всегда можете найти брокеров, которые позволяют скальперам нормально торговать на рынке и не вводят против них никаких ограничений и запретов.

Что касается скальпинг стратегий, их более чем достаточно, и найти их можно в свободном доступе – это и стратегия “Снайпер”, и “Futunachi”, “Простая скальпинговая стратегия”, основанная на сравнении временных интервалов на 4 экранах, а также другие интересные стратегии скальпинга.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4