Альфа-банк переманивает клиентов Промсвязьбанка

Финансы >> 18.12.2017
Альфа-банк переманивает клиентов Промсвязьбанка

Альфа-банк запустил акцию для клиентов кредитной организации Промсвязьбанк. Стать ее участниками смогут индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса из числа клиентов Промсвязьбанка. При смене банковского счета новые клиенты Альфа-банка будут вправе рассчитывать на несколько бесплатных опций. Речь идет об открытии счета, трех месяцах обслуживания и бесплатных услугах персонального менеджера. Для того чтобы стать участником акции, необходимо предоставить в Альфа-банк документы, подтверждающие статус клиента Промсвязьбанка.

В конце минувшей недели стало известно, что Промсвязьбанк оказался не в состоянии удовлетворить требование регулятора по достаточности капитала. В результате было принято решение о вводе в финансово-кредитное учреждение временной администрации. Промсвязьбанк будет санироваться Центробанком с помощью ФКБС, поскольку он относится к системно значимым банковским учреждениям.

Ранее аналогичная схема санации была применена Центробанком в отношении «ФК Открытия» и Бинбанка. В августе нынешнего года аналитик «Альфа Капитала» разослал клиентам управляющей компании электронные письма, в которых предупредил их о финансовой нестабильности четырех московских кредитных организаций. Речь шла о таких банковских учреждения, как «ФК Открытие», Бинбанк, Промсвязьбанк и МКБ. Впоследствии три банка из рассылки «Альфа Капитала» были санированы Центробанком. Что касается МКБ, который также присутствовал в рассылке «Альфа Капитала», то он был докапитализирован силами акционеров.

Согласно заявлению зампреда ЦБ В. Поздышева, сделанному им на недавней пресс-конференции, финансовое оздоровление Промсвязьбанка будет продолжаться порядка шести месяцев. Руководство ЦБ приняло решение о докапитализации Промсвязьбанка на 100–200 млрд руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4