Кредиты Внуково на 9 млрд рублей будут рефинансированы Сбербанком России

Финансы >> 26.12.2017
Кредиты Внуково на 9 млрд рублей будут рефинансированы Сбербанком России

Руководство аэропорта Внуково достигло договоренности со Сбербанком России о рефинансировании кредитов, предоставленных другими банковскими учреждениями. Общая сумма заключенного контрагентами соглашения составила 9 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба государственного банка.

По словам вице-президента Сбербанка России С. Бабаяна, в нынешнем году руководство Внуково сумело полностью восстановить свои утраченные позиции в Московском авиационном узле. Именно поэтому руководство государственного банка с уверенностью смотрит на будущее бизнеса столичного аэропорта.

В Сбербанке акцентировали внимание на том, что благодаря заключенной сделке аэропорту удалось пролонгировать сроки исполнения своих кредитных обязательств, что положительно скажется на долгосрочной стратегии его развития, а также заметно улучшит доходность группы за счет более низкой процентной ставки.

В 2012 году руководство столичного аэропорта оформило пятилетний кредит на сумму в 10 млрд рублей в Банке Москвы из банковской группы Внешторгбанк. Средства необходимы были аэропорту для возведения нового терминала. В минувшем году руководство Внешторгбанка планировало заложить 74-процентный пакет ценных бумаг Внуково, однако руководителю аэропорта не удалось договориться с банком, а также найти другую кредитную организацию с целью рефинансирования ранее оформленных кредитов.

На протяжении последних двух лет финансовое положение московского аэропорта заметно ухудшилось по причине ухода с российского рынка авиационного перевозчика «Трансаэро». Именно эта авиационная компания в свое время обеспечивала Внуково свыше 30% объема пассажиропотока. К слову, в следующем году руководство ГК «Аэрофлот» планирует забрать из Внуково в Шереметьево авиационную компанию «Россия», в связи с чем положение аэропорта усугубится еще больше.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4