Как открыть расчетный счет для ИП и для чего нужен РС предпринимателю

Финансы >> 25.01.2018
Как открыть расчетный счет для ИП и для чего нужен РС предпринимателю

Из статьи вы узнаете, для чего нужен расчетный счет ИП и как его открыть. Индивидуальный предприниматель при оформлении всегда задумывается, а понадобится расчетный счет? поговорим об этом подробнее.

Зачем открывать расчетный счет предпринимателю

Для эффективной и прибыльной деятельности у ИП возникают некоторые ситуации, которые без расчетного счета решить невозможно.

1. Большие оплаты за товар, услуги – от 100 тысяч рублей. Такие выплаты возможны только через банк в безналичной форме. Или заключать несколько договоров на меньшие суммы, что не нравится многим клиентам.

2. Удобство расчетов. Перевести денежные средства при безналичных расчетах намного удобнее, быстро прямо из кабинета, никуда не отлучаясь, нет необходимости выезжать на место расчетов с клиентами при наличных оплатах с большой суммой в карманах.

3. Деятельность ИП может основываться на импортно-экспортных операциях, оплата которых возможна только через расчетный счет.

4. Перевод заработной платы сотрудникам на карточки.

5. Присутствие интернет – эквайринга, получение денежных средств через агентов.

6. Развитие бизнеса, продуктивная работа – расчетный счет будет необходим.

Пошаговая инструкция по открытию расчетного счета для ИП

1. Изучить предложения выгодных и удобных банков для открытия расчетного счета. Сделать это можно здесь https://rko-bank.ru/stati/gde-otkryt-raschetnyj-schet-ip-i-ooo.html.

Финансовые организации предлагают специальные предложения для молодых предпринимателей. Большинство финансовых учреждений имеют удобную услугу «банк – клиент», что позволяет управлять своими финансовыми средствами через интернет, быстро узнавать остаток на счету, сразу видеть оплату от клиентов. Наиболее удобными считаются для ИП большие финансовые учреждения с полным комплексом банковских продуктов.

2. Подготовить все необходимые документы.

В каждом банке есть перечень необходимых бумаг для регистрации: свидетельство о регистрации ИП, свидетельство о постановке на учете в ИФНС, ИНН, выписка из ЕГРИП (сроком до 1 месяца), письмо Росстата с кодами статистики, паспорт и копия, лицензии и патенты для подтверждения вида деятельности, печать (при наличии).

3. После сбора всех документов, приехать в банк и решить со специалистами вопрос открытия расчетного счета:

- написать заявление на регистрацию расчетного счета,

- подключить «банк – клиент»,

- заполнить карточку с образцами подписей клиента.

После заполнения пакета документов, реквизиты индивидуального предпринимателя вводятся в компьютер, в специальную банковскую систему, где происходит присвоение номера расчетного счета. И через некоторое время клиент получает информацию об этом счете.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4