ЦБ дал добро на покупку фондом Bonum Capital банка «Возрождение»

Финансы >> 18.03.2018
ЦБ дал добро на покупку фондом Bonum Capital банка «Возрождение»

Уже завтра фонд Bonum Capital, который игроки рынка связывают с российским сенатором С. Керимовым, может быть объявлен новым совладельцем кредитной организации «Возрождение» — пишут журналисты «Коммерсанта».

Журналистам издания удалось узнать, что руководство Центробанка дало добро на сделку по вхождению Bonum Capital в капитал «Возрождения». Примечательно, что сделка была одобрена регулятором даже несмотря на тот факт, что вопрос с конечным собственником кредитной организации так и не прояснился. Найти быстро другого покупателя будет непросто, тогда как промедление для стабильности банковского учреждения опасно — полагают опрошенные журналистами «Коммерсанта» эксперты.

Источники издания отмечают, что процедура due dilligence в «Возрождении» уже завершена. Принципиальное решение о вхождении в капитал банка было принято руководством фонда еще в прошлом месяце. Необходимость проведения due dilligence была обусловлена стремлением сторон определить параметры предстоящей сделки. Собственником 52,7-процентной доли нидерландской компании Promsvyaz Capital B.V. точно станет фонд Bonum Capital. Ожидается, что официальное заявление по этому поводу будет сделано сторонами сделки 19 марта.

Фонд получит контрольный пакет акций кредитной организации за 1 рубль. По сути, сделка будет носить безденежный характер, поскольку аффилированные с Д. Ананьевым коммерческие структуры являются должниками миллиардера С. Керимова.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что сделка по продаже «Возрождения» уже одобрена регулятором. Получить официальные комментарии по этому поводу от представителей кредитной организации журналистам издания не удалось. В Bonum Capital также предпочли не комментировать будущую сделку.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4