В банке однокурсника президента РФ начала работать временная администрация

Финансы >> 22.03.2018
В банке однокурсника президента РФ начала работать временная администрация

ЦБ ввел временную администрацию в столичное финансово-кредитное учреждений ОФК Банк. Сообщение об этом размещено на сайте Центробанка. Ключевым бенефициаром данного банковского учреждения является однокурсник В. Путина Н. Егоров. По объему активов финансово-кредитное учреждение занимает 81-е место в стране.

Необходимость введения администрации в кредитную организацию однокурсника российского президента в Центробанке объяснили его неустойчивым финансовым положением. Регулятор возложил функции временной администрации на АСВ, прекратив тем самым полномочия действующих акционеров.

За день до введения временной администрации журналисты «Ведомостей» сообщили, что финансово-кредитное учреждение приостановило проведение банковских операций. В кол-центре столичного филиала банковского учреждения эту информацию не подтвердили, отметив при этом, что технические неполадки при осуществлении переводов денежных средств на счета, открытые в других кредитных организациях, действительно имели место, но на прошлой неделе. В настоящий момент ОФК Банк работает в штатном режиме — пояснил журналистам «Ведомостей» сотрудник кол-центра.

Стоит отметить, что начиная с 7 марта текущего года в филиалах банковского учреждения ОФК Банк можно было наблюдать огромные очереди. При этом банк полностью прекратил обслуживание корпоративных клиентов. В конце прошлой недели журналисты издания «СеверПост» писали, что провести платежи можно лишь через MasterCard и Visa, а на чужие счета банк переводы не осуществляет.

По состоянию на начало года размер капитала финансово-кредитного учреждения составлял 8,1 млрд руб. Собственником 25-процентной доли банка является юрист из АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Н. Егоров. Именно Егорову принадлежит самый крупный пакет ценных бумаг банка. Вторым по величине акционером ОФК Банка является компания «Ладиус» (19,21%), а третьим — ООО «Эксттех» (19,21%).






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4