«Открытие» требует с Минца 4,7 млрд

Финансы >> 31.03.2018
«Открытие» требует с Минца 4,7 млрд

Юристы компаний «Менеджмент-Консалтинг» и «Навигатор», управляющих средствами принадлежащих «ФК Открытие» негосударственных пенсионных фондов, обратились в московский арбитраж с исками в отношении O1 Group бизнесмена Б. Минца. Третьими лицами в поданных исках заявлены ЦБ и хозяйственное общество «Прайм Финанс», которое занимается финансированием активов Минца. Юристы «Навигатора» просят арбитраж взыскать с O1 Group 4,5 млрд, а «Менеджмент-Консалтинга» — 167 млн. Суть заявленных ими исковых требований в картотеке арбитража не раскрывается.

Обе компании занимаются управлением средств контролируемых «ФК Открытие» фондов РГС, НПФ электроэнергетики и «ЛУКОЙЛ-гарант». Все указанные фонды были включены руководством регулятора в периметр сделки по санации банковской группы «ФК Открытие». Банк пытается оспорить ряд сделок, которые были заключены со структурами Б. Минца накануне ввода в «ФК Открытие» временной администрации.

Помимо «Навигатора» и «Менеджмент-Консалтинга», с Минцем судится кредитная организация «Траст», которая также была включена ЦБ в периметр сделки по санации банковской группы. Правда, в этом случае инициатором судебного грабительства выступила структура Минца. Речь идет об НПФ «Будущее», юристы которого обратились в суд с иском в отношении «Траста». Накануне начала оздоровления «ФК Открытие» банковское учреждение «Траст» нарастило свое присутствие в капитале фонда до 75%, в связи с чем было обязано сделать миноритариям предложение о приобретении принадлежащих им акций. Между тем обязательная оферта сделана «Трастом» та и не была, из-за чего НПФ «Будущее» потерял от вложений в «Открытие» 12,55 млрд. Именно эту сумму юристы фонда пытаются в настоящий момент взыскать с «Траста».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4