Американский посол поставил в известность МИД о подготовке новых санкций

Финансы >> 16.04.2018
Американский посол поставил в известность МИД о подготовке новых санкций

Посол США в Российской Федерации Д. Хантсман направил в МИД письмо, которое содержит в себе предупреждение о подготовке официальным Вашингтоном новых ограничительных мер в отношении России. На этот раз основанием для введения новых экономических ограничений стала поддержка Москвой сирийского президента Б. Асада. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».

Журналисты издания уточняют, что о подготовке новых экономических ограничений Белым домом речь идет лишь во второй части послания Хантсмана. При этом первая часть письма посвящена силовой операции, которая была осуществлена военными США в Сирии. В письме за подписью посла США акцентируется внимание на том, что официальный Вашингтон считает режим Б. Асада виновным в применении химоружия в отношении гражданского населения. В связи с этим члены международного сообщества просто обязаны делать все от них зависящее, дабы остановить сирийского президента.

В минувшую субботу сотрудники пресс-службы президентской администрации подготовили для журналистов материалы, согласно которым власти Соединенных Штатов Америки считают целесообразным введение в отношении Российской Федерации новых ограничительных мер в связи с ситуацией, складывающейся в Сирийской Арабской Республике. Впоследствии подлинность данного документа была официально подтверждена экс-советником санкционного бюро американского Минфина (OFAC) Б. О'Тулом. По словам О'Тула, он лично ознакомился с этими материалами.

Напомним, что ранее Вашингтон возложил ответственность за химатаку в Думе именно на Российскую Федерацию. Накануне начала военной операции в Сирии глава американского государства Д. Трамп сделал заявление о том, что необходимость нанесения точечных ударов по военным и гражданским объектам является прямым следствием неспособности официальной Москвы удержать сирийского президента от использования химоружия.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4