В текущих условиях приватизация является нецелесообразной — Б. Титов

Финансы >> 23.04.2018
В текущих условиях приватизация является нецелесообразной — Б. Титов

По мнению бизнес-омбудсмена Б. Титова, высказанному им в кулуарах Ялтинского экономического форума, в настоящий момент приватизация федерального имущества является нецелесообразной. Титов подчеркнул, что иностранный капитал на сегодняшний день частично закрыт, а найти инвесторов внутри страны довольно проблематично. В связи с этим в выставлении на торги объектов, пребывающих в федеральной собственности, нет никакого смысла. Об этом пишут журналисты ТАСС.

Титов подчеркнул, что, по его личному мнению, запускать большую программу приватизации сейчас нельзя. Безусловно, в Российской Федерации присутствуют состоятельные инвесторы, однако при приватизации предпочтительнее было бы ориентироваться на иностранный капитал. На сегодняшний день такой капитал для Российской Федерации закрыт. Речь идет как о западном капитале, так и о восточном. Следовательно, проводить приватизацию сейчас нецелесообразно, поскольку она может не дать ожидаемого результата с точки зрения денег.

Бизнес-омбудсмен выразил убеждение в том, что приватизация в стране должна осуществляться не сверху вниз, как это предусмотрено государственной программой: выставить на торги акции «Газпрома», «Роснефти» и других крупных компаний. По мнению Титова, приватизацию нужно начинать снизу. На сегодняшний день на балансе ФГУП и МУП находится огромное количество собственности, управлять которой они не умеют. Таким образом, начинать большую программу приватизации необходимо именно снизу, предлагая вниманию потенциальных инвесторов все ненужное имущество — заключил Титов.

Экономический форум прошел в Ялте в четвертый раз. Мероприятие открылось 19 апреля и продолжалось до 21 апреля. В этом году форум был посвящен будущему России.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4