Дерипаска не планирует расставаться с акциями UC Rusal — Bloomberg

Финансы >> 28.04.2018
Дерипаска не планирует расставаться с акциями UC Rusal — Bloomberg

Российский предприниматель О. Дерипаска, включенный Минфином США в санкционный перечень SDN, не планирует отказываться от контроля над компанией UC Rusal. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут журналисты международного агентства Bloomberg.

Напомним, что второй по величине производитель алюминия на планете был включен в санкционный перечень SDN 6 апреля вместе со своим совладельцем О. Дерипаской. В начале этой недели в американском Минфине не исключили возможности отмены введенных в отношении алюминиевой компании ограничительных мер, если О. Дерипаска выйдет из ее капитала.

Из-за введения санкций биржевые котировки акций алюминиевой компании обвалились. Зарубежные заказчики отказались от приобретения продукции UC Rusal. Источники Bloomberg отмечают, что российский миллиардер ждет, когда давление со стороны Европейского союза заставит власти Соединенных Штатов Америки ослабить санкционный режим. На фоне недавнего заявления руководства американского Минфина у Дерипаски появилась уверенность в том, что ему удастся сохранить контроль над алюминиевой компанией. В настоящий момент руководство UC Rusal занято поиском новых заказчиков и маршрутов поставки алюминия. Топ-менеджмент компании искренне убежден в том, что ей удастся пережить экономические санкции.

Не так давно О. Дерипаска провел в компании кадровые перестановки. Предприниматель намерен лично участвовать в борьбе с экономическими ограничениями американского Минфина. Опрошенные журналистами Bloomberg эксперты полагают, что из-за нежелания О. Дерипаски отказываться от контроля над компанией на глобальном рынке алюминия может возникнуть хаос, от которого в конечном счете пострадают потребители из Европейского союза. По словам руководителя Hammerer Aluminium Industries Р. Гилса, Европа в этом случае пострадает намного сильнее, нежели В. Путин.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4