У С. Керимова возникли проблемы с сердцем в Москве

Финансы >> 07.05.2018
У С. Керимова возникли проблемы с сердцем в Москве

Российский миллиардер С. Керимов, которому власти Франции предоставили очередное разрешение на посещение родины, был госпитализирован накануне в Москве. У него возникли проблемы с сердцем. Об этом журналистам «Интерфакса» рассказал помощник сенатора А. Красовский.

По словам Красовского, в субботу вечером Керимов почувствовал боли в сердце. Он был доставлен в больницу Вишневского на карете скорой помощи. Врачи диагностировали у сенатора нарушение ритма сердца, неустойчивую гемодинамику и фибрилляцию предсердий.

Врачи восстановили миллиардеру синусовый ритм, после чего рекомендовали его к выписке. Керимова поставили в известность о том, что боли в сердце могут повториться снова, к примеру, из-за стрессовой ситуации.

Напомним, что Керимов был задержан сотрудниками полиции в Ницце осенью прошлого года. Он подозревается властями Франции в неуплате налогов путем скупки премиального недвижимого имущества. Согласно данным следствия общая сумма сделок, заключенных российским сенатором с недвижимостью на Лазурном Берегу, составляет около 400 млн евро. Помимо сенатора, фигурантами уголовного производства являются швейцарцы Ф. Боргетти и А. Штудхальтер. Последнего следователи считают подставным лицом российского миллиардера.

В настоящий момент Керимов постоянно проживает во Франции, где у него отобрали подписку о невыезде. С разрешения французских властей он изредка бывает в Российской Федерации. Свобода обошлась российскому сенатору в 40 млн евро. Именно такую сумму залога он внес, чтобы не оказаться за решеткой. С момента задержания Керимов прилетал в Россию пять раз. По итогам минувшего года сенатор задекларировал в качестве дохода 2,76 млрд рублей, т. е. в 230 раз больше, нежели годом ранее.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4