ВЭБ претендует на средства инфраструктурного фонда

Финансы >> 16.06.2018
ВЭБ претендует на средства инфраструктурного фонда

Руководство Внешторгбанка претендует на одну из ведущих ролей в координации работы создаваемого правительством инфраструктурного фонда с инфраструктурными вложениями. Государственная корпорация может получить часть средств фонда в собственный капитал. Заявление об этом было сделано новым руководителем ВЭБа И. Шуваловым. Глава Минфина А. Силуанов согласился с этим предложением.
 
Создаваемый правительством инфраструктурный фонд будет специализироваться на финансировании железных дорог, аэропортов, портов и автомобильных трасс из Европы на запад Китайской Народной Республики. Часть средств фонда будет направлена правительством на докапитализацию ВЭБа. Конкретная сумма пока не называется.
 
В качестве источника финансирования нового фонда будут выступать дополнительные государственные заимствования. Объем фонда предлагается ограничить на уровне 3,5 трлн рублей. Теоретически он может быть достигнут до 2024 года, однако в действительности, с учетом грядущих расходов, определенный правительством «потолок» является недостижимым.
 
Внешэкономбанк претендует на одну из центральных ролей в координации правительственных вложений в реализацию новых проектов. По словам Шувалова, для государственной корпорации сейчас особенно важно научиться работать с Российским экспортным центром, корпорацией МСП, Фондом развития промышленности, РФПИ и прочими институтами развития. Кроме этого, Внешэкономбанк планирует работать с коммерческими кредитными организациями.
 
Согласно заявлению Шувалова строительство инфраструктуры является приоритетным для укрепления сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Наша страна обладает великолепными ресурсами, которые могут быть использованы КНР для создания продукта, нужного всему миру. В связи с этим Россия и Китай должны стремиться к созданию продуктов совместного производства, которые будут востребованы на третьих рынках.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4