«Tvzavr» решил пока не выходить на ICO

Онлайн-кинотеатр не будет использовать ICO для финансирования запуска блокчейн-платформы «MoviesChain». Ранее «Tvzavr» рассчитывал собрать за счет этого механизма до 5 млн долларов. Теперь на реализацию проекта будет направлено до 3 млн долларов собственных средств.
О намерении запустить «MoviesChain» онлайн-кинотеатр объявил минувшей осенью. С помощью технологии блокчейн «Tvzavr» хотел построить децентрализованную систему дистрибуции кино, которая позволит правообладателям размещать контент самостоятельно. Предварительный этап ICO проекта был намечен на весну. Мобильное приложение «MoviesChain» уже доступно, однако заплатить за него с помощью криптовалюты нельзя. Рабочую версию «MoviesChain» планируется представить осенью во время «American Film Market». При этом в компании не стали полностью исключать ICO, решение о проведении которого может быть принято акционерами позже.
В «Tvzavr» объяснили, что основной причиной изменения стратегии финансирования запуска «MoviesChain» стала нестабильность рынка криптовалют и их значительная волатильность. Доверие инвесторов подорвали мошенники – в текущем году около 80% компаний после привлечения средств с помощью ICO не достигли заявленных показателей и не использовали деньги по назначению.
По мнению директора по развитию «Variti» Эдуарда Макарова, отказ «Tvzavr» от ICO логичен, так как это очень затратное мероприятие. Проекты, использующие ICO для финансирования, в дальнейшем рискуют подвергнуться хакерским атакам. Принимая во внимание масштаб онлайн-кинотеатра, это может создать угрозы для его дорогостоящей инфраструктуры. Многие эксперты киноотрасли смотрят на перспективы ICO со скепсисом, поскольку в этом направлении бизнеса трудно рассчитать все возможные варианты развития событий, а перспективных проектов немного.
Рекомендуем по теме:

В 2025 году количество открывшихся в Москве коворкингов может сократиться до пятилетнего минимума

«Улыбка радуги» анонсировала открытие в Москве магазинов без кассиров

Мосбиржа начала торговать заблокированными американскими акциями

Клиентам Ozon снова стала доступна постоплата заказов в ПВЗ

«Вкусвилл» закрыл более 10% магазинов с начала года

«Wildberries» организует доставку электроники из ОАЭ

«Атлас девелопмент» начал поиск партнеров для реализации своего проекта в Южном Тушино

Автомобили «Делимобиля» получили новую оклейку после ребрендинга

Ozon запустил бренд Hot & Fresh для доставки горячих блюд