Особенности имплантации зубов

Финансы >> 12.07.2018
Особенности имплантации зубов

Имплантация зубов – это эффективный метод протезирования на основе современной технологии. Методика позволяет полностью заменить утраченные зубы с помощью имплантации и устранить воспалительные процессы дёсен. В процессе формируется костная челюсть, и восстанавливаются функции ротовой полости. Имплантат легко подлежит очищению. При выполнении устраняется обтачивание соседних зубов. В результате пациент получает белоснежную улыбку и идеальный контур дёсен. Записать на эту процедуру к стоматологу можно тут.

  • Принцип выполнения процедуры
  • Длительность имплантатов

Принцип выполнения процедуры


Зубная имплантация является операцией, требующей особой подготовки. Именно от неё зависит результат. Доктор самостоятельно планирует выполнение процедуры и выявляет индивидуальные противопоказания. Сначала пациент консультируется со стоматологом по поводу своего здоровья. В редких случаях необходимо сдать определённые анализы и посетить специалистов узкого профиля. Ротовая полость должна находиться в идеальном состоянии. В ней должен отсутствовать кариес и воспалительные процессы мягких тканей. Перед операцией в течение нескольких дней следует провести очищение рта.

Для имплантации используют местные обезболивающие средства. Препараты устраняют болевые и неприятные ощущения в процессе проведения процедуры. В редких случаях применяют общий наркоз. Установка искусственных зубов проходит по специально разработанному плану. Длительность операции составляет от 20 до 40 минут. Сначала специалист устанавливает имплантат, проверяет степень приживления материала. После доктор решает, устанавливать коронку или нет. Фиксация производится после закрепления имплантата в костной ткани. В случае осложнений устанавливается формирователь для дёсен. Постоянный искусственный зуб ставят после приживления корня к материалу. Обычно корень приживается в течение 5 месяцев.

Длительность имплантации


Минимальная длительность установки зубов составляет 20 минут. При правильном подходе корень приживается около 3 месяцев. Срок зависит от количества искусственных зубов. На длительность выполнения влияет состояние костной ткани и челюсти. В нижней челюсти имплантаты срастаются быстро. Именно в этой части кость имеет плотную структуру. В верхней части плотность костной ткани снижена, и приживление материала составляет 6 месяцев. Окончательным этапом служит фиксирование коронок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4