Стоимость акций «МегаФона» выросла на 17% на фоне новости об уходе с Лондонской биржи

Финансы >> 17.07.2018
Стоимость акций «МегаФона» выросла на 17% на фоне новости об уходе с Лондонской биржи

Накануне стоимость акций телекоммуникационной компании «МегаФон» на Московской бирже увеличилась до 589,9 рубля (+17%). Драйвером роста биржевых котировок стала новость о решении руководства мобильного оператора провести делистинг акций на Лондонской биржевой площадке.

Выкуп акций телекоммуникационной компании возьмет на себя подконтрольная ей коммерческая структура Megafon Investments Limited. В целом компания планирует выкупить 128,5 млн акций и GDR. Каждая ценная бумага будет выкупаться «МегаФоном» по 9,75 USD в период 16.07–22.08. Предложение о выкупе акций будет сделано всем акционерам мобильного оператора, кроме Megafon Investment, Газпромбанка и USM Holdings.

Делистинг в Лондоне будет проведен телекоммуникационной компанией сразу после окончания программы выкупа GDR. Что касается Московской биржи, то решение об уходе «МегаФона» с этой площадки руководством мобильного оператора еще не принято. В компании по этому поводу отметили, что временный отказ от сделки обусловлен дороговизной процедуры делистинга на МБ, а также ее сложностью. Руководство «МегаФона» планирует вернуться к обсуждению возможности делистинга на МБ после выкупа всех GDR.

Стоит отметить, что после ухода «МегаФона» с двух биржевых площадок он утратит статус публичной компании. Таким образом, оператору больше не придется раскрывать свою отчетность для широкого круга лиц.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4