Арест активов Ананьевых может сорвать сделку по покупке «Возрождения» — А. Костин

Финансы >> 20.07.2018
Арест активов Ананьевых может сорвать сделку по покупке «Возрождения» — А. Костин

Согласно заявлению руководителя ВТБ А. Костина банковская группа, как и прежде, готова вложиться в покупку кредитной организации «Возрождение», но лишь в том случае, если к торгу ей будет предложен чистый актив.

Костин подчеркнул, что в столице Великобритании возникли определенные обстоятельства, которые руководству ВТБ еще предстоит изучить. Если вопрос с арестом активов братьев Ананьевых в Великобритании будет решен, то Внешторгбанк продолжит работу. До ареста активов Ананьевых в Лондоне контрагенты пребывали на завершающей стадии сделки.

На минувшей неделе состоятельным клиентам ПСБ удалось добиться от Высокого суда Лондона ареста имущественных активов братьев Ананьевых, находящихся на территории Великобритании. Очередное судебное заседание по этому делу должно состояться 27 июля. На нем Ананьевым будет предоставлена возможность объяснить суду, почему поданное истцами исковое заявление не должно быть удовлетворено. Если им удастся убедить суд в несостоятельности позиции истцов, то арест с активов может быть снят.

Руководство Внешторгбанка заинтересовалось покупкой кредитной организации «Возрождение» в мае этого года. По словам Костина, с просьбой купить банк к нему обратилось руководство Банка России. Позже глава Внешторгбанка заявил о том, что сделка по покупке «Возрождения» будет закрыта до конца третьей четверти нынешнего года. Ведением переговоров с ВТБ от имени Ананьевых занимался фонд Bonum Capital, который игроки рынка связывают с миллиардером С. Керимовым. У сенатора связь с фондом отрицают.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4