Что делать, если плохо работают стеклоочистители

Финансы >> 23.08.2018
Что делать, если плохо работают стеклоочистители

Очень часто в летнюю пору стеклоочистители и стеклоомыватели работают с повышенной нагрузкой, поскольку автолюбители отправляются в дальние поездки на отдых. В это время машины больше времени находятся в дороге, что приводит к более быстрому и сильному загрязнению лобового стекла. Самой большой проблемой, как правило, становятся останки насекомых, смыть и стереть которые со стекла полностью очень тяжело.

Вот и мы имели печальный опыт с прошлой поездки, когда стекло было сильно загрязнено и создавало проблемы с обзором. Так что было принято решение изучить вопрос, чтобы избежать проблемы с загрязнением, или минимизировать ее. Просто, мы в ближайшее время собирались ехать к морю на своем Skoda Rapid, купленном несколько лет назад в дилерском центре ŠKODA «Авто Сити», не хотелось больше иметь таких хлопот.

Знакомый мастер из расположенного неподалеку дилерского центра ŠKODA «Мейджор Авто», мы туда часто заезжаем для профилактики и замены «расходников», поделился с нами своим опытом по повышению эффективности очистки лобового стекла. Первым делом, нужно заменить стеклоочистители. У старых «дворников» могла затвердеть или износиться резина, что не позволяет им плотно прилегать к стеклу и счищать загрязнения.

За прижимание щеток к поверхности стекла отвечают отвечают пружины в «поводках» - при ослаблении этого элемента, щетки начинают хуже очищать поверхность стекла. Причинами ослабевания пружин являются естественный износ и неправильная эксплуатация. К последней относится поднятие дворников в зимнюю пору, чтобы не примерзали к стеклу, что приводит к растягиванию пружин. Проблема решается заменой пружин, тем более их цена невысока, а замена может быть легко выполнена своими силами.

Еще одним моментом, влияющим на очистку стекол автомобиля, является стеклоомывающая жидкость, в качестве которой в летнюю пору многие автолюбители используют обычную воду, поскольку замерзание ей не грозит. Правда, использование воды для смывания загрязнений со стекла, в том числе, насекомых – не лучшее решение. Для этих целей предназначены специальные «летние» стеклоомывающие жидкости, некоторые из которых обладают усиленным эффектом смывки остатков насекомых. Очень часто, конечно, такие заявления являются обычными маркетинговыми уловками, но, без сомнения, они будут работать лучше воды.

Кстати, если под рукой нет специализированной жидкости, то, можно подготовить нечто подобное своими силами. В химии такого типа используются поверхностно-активные вещества, которые неплохо нейтрализуют «дорожные» загрязнения на стекле. Но, не добавляйте много, иначе из стеклоомывающих форсунок на стекло будет вылетать только пена.

Вот такие нехитрые советы, надеемся они вам помогут!

За более подробной консультацией и профессиональными советами, Вы всегда можете обратиться в дилерские центры ŠKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто».








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4