Силуанов рассказал об итогах встречи с бизнесменами

Финансы >> 26.08.2018
Силуанов рассказал об итогах встречи с бизнесменами

В минувшую пятницу представители бизнеса и власти встретились в РСПП с целью обсуждения «плана Белоусова». По итогам встречи вице-премьер российского правительства А. Силуанов сделал заявление о том, что налоговая нагрузка на бизнес не изменится. Правительство возьмет на себя разработку мер поддержки для предпринимателей. Таким образом, они будут участвовать в предлагаемых проектах без какого-либо давления.

Силуанов акцентировал внимание на том, что денежные средства, о которых велась дискуссия на встрече, принадлежат российским компаниям. Изымать их никто не собирается. Компании сами инвестируют эти деньги в проекты, которые представляют для них интерес. Что касается роли в этом процессе государства, то оно возьмет на себя оказание поддержки. Проще говоря, оно подскажет предпринимателям наиболее интересные направления для инвестирования этих средств.

По словам А. Белоусова, речь будет идти о таких направлениях, как цифровизация, экология и инфраструктура. Каждое из указанных направлений оказывает влияние на деятельность российских компаний.

В ходе встречи стороны договорились о создании рабочей группы, которая в течение 1–2 месяцев должна будет определиться по трем позициям. Во-первых, члены рабочей группы выберут механизм и модели, по которым крупный бизнес будет участвовать в проектах. Во-вторых, группа отберет наиболее перспективные проекты. И, наконец, в-третьих, члены группы определятся с мерами государственной поддержки, которые позволят сделать отобранные проекты привлекательными для предпринимателей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4