Греф дал оценку заявлению главы ВТБ о конвертации долларовых депозитов

Финансы >> 19.09.2018
Греф дал оценку заявлению главы ВТБ о конвертации долларовых депозитов

По мнению главы Сбербанка Г. Грефа, заявление руководителя Внешторгбанка А. Костина о конвертации долларовых депозитов было неверно истолковано. По словам банкира, имела место обычная оговорка. В действительности же конвертировать валютные вклады Костин не предлагал. На сегодняшний день подобные варианты властями не рассматриваются вообще. Покуда в социальных сетях не поднялась шумиха, никто об этом даже не задумывался — подчеркнул Греф.
 
Глава Сбербанка акцентировал внимание на том, что необходимость конвертации долларовых депозитов на сегодняшний день отсутствует напрочь. Именно поэтому такая возможность не рассматривается властями страны даже в случае реализации «самых страшных сценариев».
 
На прошлой неделе руководитель Внешторгбанка А. Костин сделал заявление о том, что российскому банковскому сектору под силу справиться с последствиями введенных американцами экономических ограничений. Костин подчеркнул, что есть целый ряд мер, посредством которых работающие в стране кредитные организации смогут защитить вкладчиков. По словам банкира, все вкладчики получат свои деньги обратно. В какой валюте они будут выплачены — это уже другой вопрос.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4