ВТБ нарастил объемы выдачи ипотечных кредитов в 1,5 раза

Финансы >> 05.11.2018
ВТБ нарастил объемы выдачи ипотечных кредитов в 1,5 раза

По итогам трех четвертей нынешнего года Внешторгбанк предоставил заемщикам 182,4 тыс. жилищных кредитов. Их общая сумма составила 416,2 млрд рублей, что в 1,5 раза больше прошлогоднего показателя. Только за один третий квартал объем ипотечного портфеля банковской группы увеличился на 63%. С начала года он возрос на 12%, составив 1,26 трлн рублей. Информация об этом была обнародована пресс-служебной ВТБ.

В пресс-службе подчеркнули, что наибольшим спросом у клиентов банка пользуются квартиры площадью от 65 «квадратов». Дело в том, что приобрести их можно в рамках специальной ипотечной программы. В целом с начала года Внешторгбанк успел выдать таких кредитов на 75 млрд рублей.

На протяжении четвертого квартала банковская группа планирует выдать заемщикам в виде жилищных кредитов свыше 250 млрд рублей. Таким образом, результаты прошлого года будут превышены на 70%.

Внешторгбанк является одним из трех крупнейших игроков российского ипотечного рынка. Банк контролирует 18,1% рынка. Лидером по объему выдачи жилищных кредитов является Сбербанк России. Именно этот госбанк выдает около 50% жилищных кредитов в стране. Согласно данным «Дом.РФ» с начала года работающие на российском рынке банки выдали заемщикам свыше 1 млн ипотечных кредитов. Их общая сумма составила 2,1 трлн рублей. Для российского ипотечного рынка она является рекордной.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4