Аренда авто с водителем: то, что важно знать

Инвестиции >> 21.05.2019
Аренда авто с водителем: то, что важно знать

Аренда автомобиля с водителем — услуга, позволяющая пользоваться транспортным средством при любых обстоятельствах, не возлагая на себя дополнительную нагрузку вождения, соблюдения ПДД, контроля его технического состояния и сохранности. Такой сервис будет актуален как для частных лиц, так и компаний, поскольку автомобиль с водителем может пригодиться в различных ситуациях — от частной поездки в гости до встречи деловых партнеров.

В каких случаях потребуется услуга

Для заказа данной услуги нет никаких ограничений. В этом заключается одна из особенностей аренды авто с водителем. То есть, человек может воспользоваться сервисом в любой ситуации. Наиболее распространенными являются:

  • отсутствие водительского удостоверения (либо ещё не получено, либо оно отозвано);
  • незнание населенного пункта (объезды, кратчайшие пути);
  • малый опыт вождения в определенных условиях (интенсивное движение в крупном городе, гололед и т.д.);
  • временно нет возможности пользоваться своим автомобилем;
  • необходимость посетить несколько мест в один день (это удобнее, чем такси, так как экономится время, потому что не нужно ждать, пока назначат заказ);
  • организация сопровождения важной персоны.

Преимущества услуги

Это действительно удобная услуга, так как позволяет перемещаться в планируемое место, при этом в пути человек может продолжать работать и общаться с коллегами, не отвлекаясь на дорогу. Помимо этого есть и другие плюсы:

Возможность подбора автомобиля в зависимости от цели использования

Например, для свадьбы подойдет элегантная машина — либо Cadillac, либо Toyota Camri, тогда как на деловых мероприятиях привычнее видеть Mercedes или Audi.

Безопасность

Особенностью аренды услуги автомобилей с водителем является отсутствие у заказчика ответственности за транспортное средство, поскольку он выступает в качестве пассажира. Всю ответственность несет компания арендодатель. Поэтому не в ее интересах предоставлять ТС в плохом состоянии. Это гарантирует получение в распоряжение технически исправного авто. В качестве сопутствующего преимущества можно назвать четкое соблюдение запланированного графика поездки, т.к. вероятность поломки в дороге минимальна.

Аренда авто с водителем: то, что важно знать

Опытный водитель

Арендованным автомобилем управляет водитель с большим практическим опытом, отлично знающий инфраструктуру населенного пункта. Помимо повышения безопасности поездки, такой фактор позволяет сэкономить время и не беспокоиться в связи с возможным опозданием на запланированное мероприятие.

Финансовая выгода

Компаниям значительно выгоднее арендовать автомобиль с водителем в любое время, чем содержать свой автопарк с регулярной выплатой жалования водителям и неизбежными затратами на проведение ТО и ремонта.

Отличия между арендой авто с водителем и такси

Заказ автомобиля с водителем предполагает предоставление ТС в полное распоряжение клиенту на весь оговоренный срок. Еще одна особенность аренды автомобиля с экипажем заключается в расчете стоимости услуги сразу за весь период пользования автомобилем. Установлена почасовая оплата, а за городом устанавливается дополнительная плата за каждый час. Условия аренды подтверждаются договором, подписываемым транспортной компанией и клиентом.

В случае с такси возможности заказчика ограничены. Например, таксист может не перевозить на дальние расстояния, либо работать только в пределах одного населенного пункта. Условия каждой поездки обговариваются отдельно. Оплата только по километражу. Поэтому в случае незнания клиентом города короткий маршрут рискует превратиться в длинный. Дополнительным минусом может стать перегруженный заказами парк, что повлечет длительное ожидание освободившегося автомобиля.

Советы по выбору

Намереваясь воспользоваться услугой аренды авто с водителем, необходимо обратить внимание на следующее:

  • форма собственности арендодателя. Лучше отдать предпочтение юридическому лицу. Такие фирмы работают официально и дорожат своей репутацией. Поэтому у них ожидаемо высокое качество услуг;
  • Размер автопарка и его разнообразие. Наличие свыше 10 авто, среди которых есть различные марки и модели, говорит о популярности компании на местном рынке;
  • Стоимость услуги. Не стоит выискивать самые низкие цены, поскольку такое «преимущество» может негативно отражаться на техническом состоянии автомобилей. Ведь слишком дешевые цены снижают прибыль компании, а значит и возможность качественного технического обслуживания своих машин;
  • страховка. Наличие страховки — обязательный пункт в перечне условий аренды. Ведь заказчик доверяет свою жизнь водителю;
  • ответственность при ДТП. В случае аварии всю ответственность должна нести транспортная компания. Не нужно сотрудничать с фирмой, которая в договоре указывает про ответственность заказчика.

Договор аренды авто с водителем

Между арендодателем и арендатором подписывается типовой договор, положения которого регламентируются ГК РФ. Он составляется в 2-х экземплярах и передается обоим подписантам. Кроме прав и обязанностей сторон, срока действия соглашения, порядка оплаты и т.д., в документе обязательно прописываются условия его расторжения.

Важная информация! Перед подписанием договора следует внимательно его изучить на предмет соответствия устным договоренностям. В противном случае любые спорные моменты могут быть решены только через суд.

Куда обратиться в Нижнем Новгороде

Компания «Везём НН» предоставляет в аренду авто с водителем. Все автомобили находятся в прекрасном техническом состоянии и готовы к выезду. В штате компании работают водители с многолетним опытом и прекрасным знанием города. Большой автопарк позволяет выбрать машину нужного класса для конкретного мероприятия. Заказ можно оформить либо онлайн, либо по телефонам +7 (831) 415-73-72, +7-953-415-73-72.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4