«Equity Algorithm» вложит 1 млн долларов в приложение для фитнеса

Инвестиции >> 28.08.2019
«Equity Algorithm» вложит 1 млн долларов в приложение для фитнеса

Венчурный фонд бывшего топ-менеджера «ВГТРК» Дмитрия Медникова инвестирует в разработку приложения на основе искусственного интеллекта. «Equity Algorithm» получит 66%-ную долю в бизнесе, 34% оставляют за собой инициатор проекта Дарья Горожанкина и несколько программистов. Приложение «Champions Fitness Center» совместит системы распознавания жестов и положений тела с онлайн-видео. По словам Дмитрия Медникова, команда проекта уже выпустила большую часть контента, приложение будет представлено на платформе «Apple» в России до конца текущего года. Впоследствии состоится глобальный запуск. Выручку проекта планируется формировать с помощью платы за подписку, на операционную окупаемость он выйдет в начале 2021 года.

Обучающие видеоролики создавались при участии известных спортсменов, для которых были разработаны комплексы упражнений различной сложности в области обучения танцам и фитнеса.

В июне корпорация «Apple» провела презентацию технологий, составивших базу для приложения «Champions Fitness Center» - классификатор жестов и упражнений, а также распознавание положений человеческого тела в видеопотоке. Они позволяют быстро создать подобный сервис, что дает доступ на рынок множеству конкурентов.

По мнению руководителя производства «Redmadrobot» Артура Сахарова, наибольшей сложностью для инициаторов проекта будет не разработка, а формирование конкурентного преимущества и поиск возможности максимального удовлетворения пользовательских нужд. Этот сегмент характеризуется большим числом игроков, и привлечение известных спортсменов может не принести ожидаемого успеха.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4