Mail.Ru и Сбербанк закрыли сделку по учреждению СП

Инвестиции >> 20.12.2019
Mail.Ru и Сбербанк закрыли сделку по учреждению СП

Сделка по учреждению Сбербанком и Mail.Ru СП в сфере пассажирских перевозок и доставки блюд официально закрыта. Партнеры получили все разрешения. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе Лондонской биржи.

СП будет контролироваться Сбербанком и Mail.Ru на паритетных началах. Соучредители планируют вложить в развитие общего бизнеса 64 млрд руб. Холдинг передаст на баланс СП 95% агрегатора «Ситимобил» и 98,1% сервиса Delivery Club. В свою очередь, от Сбербанка компания получит 100% SberFood.

Кроме этого, на баланс СП будут переданы сервис Performance Group, вендинговая сеть DC Daily, сервис «СберМаркет» и каршеринговый оператор YouDrive. Компания получит от своих учредителей 47 млрд рублей на развитие бизнеса. При достижении целевых показателей сумма инвестиций будет увеличена на 17,6 млрд рублей. В результате рыночная стоимость компании составит свыше 100 млрд руб.

Договоренности о создании СП в области ресторанного бизнеса и транспорта были достигнуты между кредитной организацией и холдингом этим летом. Обязывающие документы контрагенты подписали в прошлом месяце.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4