Особенности укладки рулонного газона и правила ухода

Инвестиции >> 04.05.2020
Особенности укладки рулонного газона и правила ухода

Чтобы облагородить участок, можно использовать разнообразные варианты. Но среди обширного перечня особого внимания заслуживает именно рулонный газон.

Среди множества преимуществ, коими выделяется данное покрытие от компании Горгазон, можно отметить:

  • Процедура укладки занимает минимум времени.
  • Рулонный газон отличается не только густотой. Но и интенсивной окраской, а также равномерностью.
  • Процедура ухода за рулонным газоном отличается простотой.

Основные этапы укладки газона


Укладку рулонного газона можно выполнять и собственными силами. Но для того чтобы получить качественный результат, специалисты рекомендуют изучить устройства рулонного газона и выполнять такие этапы:
  1. Процедуру укладки следует осуществлять в тот же день, когда был доставлен рулонный газон.
  2. Первый рулон необходимо располагать в углу, чтобы его было удобнее раскручивать. Это позволит создать ровное и качественное покрытие.
  3. Во время укладки не стоит растягивать либо же сильно выкручивать газон, поскольку это может в той либо же иной степени повлиять на его состояние.
  4. Все последующие рулоны следует располагать так, чтобы расстояние между ними составляло около 5-10 мм.
  5. Чтобы получить более качественный результат, профессионалы рекомендуют осуществлять укладку в шахматном порядке. Это позволит получить более качественный и эффективный результат.
  6. В случае если необходимо укладывать газон там, где участки имеют нестандартную форму, следует производить предварительную подготовку.

Ключевые особенности ухода за рулонным газоном


Но недостаточно просто купить рулонный газон в Москве и уложить, нужен еще и правильный уход. Для того чтобы рулонный газон прижился, следует производить в первые несколько недель качественное увлажнение. Так, на 1 м2 потребуется около 8-10 литров воды. Для того чтобы оценить, насколько качественно проведен полив, следует один из пластов газона приподнять. Это позволит понять, смочена ли почва.

С первого до 14 дня полив рулонного газона следует осуществлять ежедневно. Лучше всего для этих целей пользоваться автоматической системой полива. Это даст возможность распределять влагу равномерно по всему участку.

Что касается стрижки, то ее следует производить через 28-30 дней после того, как будет выполнена укладка. Это важно, поскольку высота травы должна в идеале составлять около 6 см. Несомненно, можно выращивать газон и с большей высотой. Во время полива следует следить за тем, чтобы по периметру газона не вырастал сорняк.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4