«Кухня на районе» перейдет под контроль «О2О Холдинга»

Инвестиции >> 10.09.2020
«Кухня на районе» перейдет под контроль «О2О Холдинга»

Учрежденная Mail.Ru и Сбербанком коммерческая структура «О2О Холдинг» договорилась об инвестициях в сервис «Кухня на районе». По итогам сделки она станет собственником 84,7-процентной доли московского стартапа. Оставшиеся 15,3% останутся у основателей.

Контрагенты договорились закрыть сделку до конца года. Во сколько «О2О Холдингу» обойдется 84,7% сервиса, не сообщается. На сделку с «Кухней на районе» будет направлена часть средств, полученных компанией от Mail.Ru и Сбербанка на развитие бизнеса.

Сервис будет интегрирован в экосистему Mail.Ru и госбанка. Для авторизации в нем можно будет использовать VK Connect. Кроме этого, войти в сервис можно будет через Сбербанк ID. Пользователям соцсети «ВКонтакте» уже доступно соответствующее мини-приложение.

В конце весны совладельцы «Кухни на районе» заложили 30% сервиса «О2О Холдингу». Стартап получил от залогодержателя 290 млн руб.

«Кухня на районе» представлена на рынке Москвы с 2018 года. Сервис доставляет москвичам блюда собственного приготовления. Стартап был основан выходцами из Рокетбанка А. Колесниковым, К. Родиным и О. Козыревым, а также создателем агрегатора «ЕдаСюда» А. Лозиным.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4