Виды моторных масел и как выбрать

Инвестиции >> 29.07.2021
Моторные масла

Двигатель является главным рабочим элементом автомобиля. Для того чтобы он исправно выполнял свои функции, не ломался и прослужил как можно дольше, необходимо использовать не только качественное топливо, но и моторные масла. Моторные масла сейчас представлены на рынке в большом ассортименте в разных ценовых категориях. Это как отечественное производство, так и импортное. Цена зависит от производителя, состава масла и его предназначения.

Виды моторных масел

Если говорить о составе и происхождении, такая продукция делится на 3 основные категории:

  • Синтетические. Достаточно популярное у автомобилистов масло для двигателя, потому что они прекрасно справляется со своими задачами, не изменяет свойств из-за температурных колебаний. Это при условии, что колебания не превышают допустимые нормы диапазона температур. Несложно догадаться, почему у данного продукта такое название. Оно синтезируется в результате особых химических реакций.
  • Полусинтетические масла. Основа у такого продукта минеральная, но есть еще и приличная доля синтетических присадок. Именно эта примесь синтетики и позволяет повысить эксплуатационные характеристики масла.
  • Минеральное моторное масло. Современные моторные масла на минеральной основе научились делать достаточно неплохого качества. Но, они все равно уступают по большинству своих характеристик синтетическим конкурентам. Минеральные масла при низких температурах становятся густыми и вязкими. Кроме того, и при высоких температурах они могут стать слишком жидкими и смазывающие свойства ослабевают, что не есть хорошо для элементов двигателя. Производят их путем перегонки нефти. Главное преимущество – низкая стоимость, если сравнивать с предыдущими вариантами. Но, этот плюс, если учесть недостатки, является достаточно спорным.

Как выбрать качественное моторное масло

Да, качественное моторное масло достаточно дорогое. Многие часто откладывают его замену из-за этого. Но ремонт двигателя, если возникнет та или иная неполадка или серьезная поломка, обойдется намного дороже, поэтому, не выгоднее ли потратиться на хорошее масло, чем потом на ремонт? Приобрести качественное моторное масло сейчас можно не только в специализированных магазинах, но и через интернет с доставкой в любом объеме.

Это может быть одна канистра или 20, 50 или еще больше, например, если заказчиком является транспортная компания. Выбирать мало нужно по типу авто и двигателя, а также с учетом климатических особенностей региона, т. к. температура очень сильно влияет на свойства смазочного материала.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4