«Яндекс» договорился о приобретении платформы CM.Expert

Инвестиции >> 21.08.2021
«Яндекс» договорился о приобретении платформы CM.Expert

В скором времени платформа CM.Expert, предназначенная для автоматизации управления складами б/у автомобилей, сменит собственника. По данным Forbes, новым владельцем сервиса станет «Яндекс».

Сведения о продажах и история владения транспортным средством анализируются онлайн-платформой в автоматическом режиме. Алгоритмы дают оценку ликвидности автомобиля, после чего предлагают автодилеру оптимальную тактику продаж и рекомендуемую цену выкупа.

В соответствии с договоренностями CM.Expert продолжит работать на рынке в качестве независимой компании. Вмешиваться в ее операционную деятельность «Яндекс» не будет. Все сотрудники CM.Expert сохранят свои рабочие места.

В «Яндексе» по этому поводу отметили, что услугами платформы в России пользуются более 1 тыс. дилеров. Под управлением CM.Expert пребывает 40 млрд руб., вложенных в подержанные автомобили. Каждый месяц онлайн-платформа оценивает более 140 тыс. транспортных средств.

По итогам сделки с «Яндексом» из капитала CM.Expert выйдет Skolkovo Ventures. Он вложился в стартап в начале весны минувшего года. CM.Expert получил от фонда 200 млн руб.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4