Какой стоит купить щебень в Москве?

Инвестиции >> 25.09.2022
Какой стоит купить щебень в Москве?

На продажу поступает большое количество видов щебня. Купить щебень в Москве можно по выгодной цене, руководствуясь тем, какие именно задачи следует выполнить.

Основные характеристики

Чтобы выбрать подходящий щебень, следует определиться с несколькими ключевыми характеристиками:

  • Уровень прочности. От этого показателя зависит, насколько долго прослужит готовая конструкция. Наиболее приемлемый вариант – это щебень марки М800-М1200. Этот материал применяется повсеместно. Что же касается более прочного щебня, то его используют нечасто.
  • Степень морозостойкости. Чтобы правильно определить этот параметр, следует учесть регион, в котором будут проводиться работы.
  • Лещадность. Специалисты рекомендуют покупать щебень, лещадность которого составляет от 15 до 25%.
  • Наличие примесей. Заблаговременно следует уточнять, насколько большое количество примесей входит в состав. Чем их больше, тем более хрупким будет щебень.

Разновидности щебня

Для изготовления щебня применяют различные виды сырья. И сейчас существуют такие разновидности:

  • Наиболее прочным считается гранитный щебень. Ее можно применять для разнообразных работ (строительство основания, конструирование опор, создания иных объектов). Гранитный щебень выделяется высокой стоимостью.
  • Более дешевый щебень – гравийный. Довольно часто его применяют при строительстве дорог, для изготовления железобетонных изделий, плитки тротуарной, иное.
  • Если на конструкции будет приходиться небольшая нагрузка, то можно пользоваться известняковым щебнем. Важно учитывать, что такой щебень при сильной нагрузке разрушается.

Не так давно из строительных отходов начали изготавливать вторичный щебень. Стоимость его значительно ниже. Но использовать его в условиях, когда на щебень будет приходиться существенная нагрузка, не стоит.

В каких сферах используется щебень?

В данный момент щебень применяется повсеместно:

  • Крупнофракционный щебень (от 4 до 6 см в диаметре) используют при конструировании дренажных систем, парковок, а также подъездных путей.
  • Щебень, отличающийся средним размером, применяется для заполнения пустот, для конструирования плотной и прочной основы.
  • Для изготовления железобетонных конструкций, плит, оснований и бетона используют щебень, размер которого не превышает 20 мм.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего щебня, следует учитывать множество факторов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4