Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин может построить яхт-клуб на Клязьминском водохранилище

Инвестиции >> 05.02.2023
Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин может построить яхт-клуб на Клязьминском водохранилище

По данным «Ведомостей», принадлежащая Дмитрию Зеленину фирма «Дебаркадер», объявлена победителем аукциона по реализации имущества компании «Парусный центр». За 4 земельных участка общей площадью 9,4 га вблизи залива Красная Горка было предложено 54,9 млн рублей. По мнению партнера «Nikoliers» Николая Казанского эта цена соответствует текущим рыночным реалиям. Начальная стоимость актива была установлена на уровне 278 млн рублей.

Дмитрий Зеленин исполнял обязанности губернатора Тверской области в течение 8 лет до 2011 года. Впоследствии он занялся бизнесом в агропромышленной сфере. Участники рынка также неофициально связывают с ним несколько ресторанов и баров в Твери.

Эксперты считают, что площадка на Клязьминском водохранилище лучше всего подходит под размещение рекреационной зоны с яхт-клубом и гостиничным комплексом. Строительство загородного отеля с оборудованными стоянками для яхт обойдется в 4-5 млрд рублей. Если инвестор не сможет согласовать размещение на участках капитальных объектов, то остается вариант реализации проекта, предполагающего наличие модульных домов или глэмпингов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4