Популярные станки для обработки металла

Инвестиции >> 26.03.2023
Популярные станки для обработки металла

Из металла изготавливают различные конструкции, детали и элементы. Для того чтобы ускорить этот процесс, нередко применяют различные станки. Какие модели в данный момент наиболее популярны?

Гидравлические листогибочные станки

В сфере промышленности довольно часто используются станки такого типа. С их помощью можно осуществлять холодную гибку определенных листовых материалов. Гидравлические листогибочные станки включают в технологические циклы промышленных комплексов и предприятий, имеющих отношение к сфере обработки металла.

Основное отличие таких станков — это фиксация листовой заготовки посредством верхней балки. Так как такое оборудование поставляется в широком ассортименте, к выбору стоит подходить ответственно. В качестве ориентира нужно использовать ряд параметров:

  • мощность силового агрегата;
  • максимально возможное усилие;
  • характеристики обрабатываемой детали;
  • габариты станка;
  • максимально возможный вес оборудования.

Оперируя этими характеристиками, можно выбрать подходящее оборудование.

Ручные листогибы

Основное предназначение оборудования — это изготовления элементов из полосового проката, а также из листового материала. Ручные листогибы применяются в мелкосерийном производстве. С их помощью можно изгибать материал, толщина которого не превышает 2,5 мм. Чтобы повысить эффективность оборудования, следует правильно закреплять заготовки. Они располагаются между прижимной балкой, а также столом. Для гибки применяется гибочная траверса. С помощью данного станка можно повысить эффективность процесса обработки.

Листогибочные станки с ЧПУ

Основное предназначение данного оборудования — холодная гибка определенного листового материала. Благодаря тому, что станок комплектуется ЧПУ, можно повысить точность обработки материала. Листогибочные станки с ЧПУ выделяются простотой и удобством использования. Такой результат достигается за счет того, что на экране дисплея можно видеть весь процесс, контролировать его.

Станки такого типа пользуются особой популярностью. Все потому, что подача заготовки осуществляется в автоматическом режиме. Это же снижает вероятность возникновения брака. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами современного оборудования, следует правильно выбирать модель. Оперировать нужно огромным количеством факторов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4