«Самолет» готовит к запуску первый в стране ЗПИФ недвижимого имущества для «неквалов»
Группа «Самолет» намерена запустить первый в стране ЗПИФ недвижимого имущества для неквалифицированных инвесторов. В него войдут апартаменты и квартиры для аренды. Запуск фонда поспособствует решению проблемы дефицита в Москве качественного арендного жилья, а также заоблачных арендных ставок.
В «Самолете» утверждают, что на текущий момент в России нет ни одного ЗПИФ с арендной жилой недвижимостью, ориентированного на «неквалов». Объем фонда составит 10 млрд руб. Владельцы паев смогут рассчитывать на получение 18% годовых.
Они смогут получать выплаты каждый квартал. Их источником будут выступать доходы от сдачи недвижимости в аренду. ЗПИФ будет публичным. В качестве площадки для проведения листинга группа «Самолет» выбрала Мосбиржу.
Фонд был учрежден девелопером в сентябре. Его формирование завершилось 9 декабря. За управление ЗПИФ будет отвечать хозобщество «Контрада Капитал».
Свой первый ЗПИФ застройщик учредил два года назад. В активы основанных девелопером фондов входят жилье, коммерческая недвижимость и доли «Самолета» в проектах по строительству жилой недвижимости на продажу.
Рекомендуем по теме:
«Самолет» готовит к запуску первый в стране ЗПИФ недвижимого имущества для «неквалов»
Сеть гипермаркетов «О’Кей» меняет владельцев
«МТС Юрент» вложился в покупку разработчика самокатов Eleven
«Вкусвилл» сообщил о замораживании продаж пельменей «Мясное ассорти»
В Подмосковье заработала первая региональная платная дорога
Бакальчук построит помещения для селлеров рядом со складами RWB за 2 млрд руб.
«Wildberries» собирается взять в аренду площади в БЦ «Авион»
Евросоюз включил группу ПИК в санкционный перечень
«Яндекс» учредил компанию «Я.Финпроект» для работы в финансовом секторе