Delivery Club теперь полностью принадлежит Mail.ru Group

Инвестиции >> 04.11.2016
Delivery Club теперь полностью принадлежит Mail.ru Group

Компания опубликовала соответствующее сообщение на портале Лондонской биржи. 100% акций сервиса по доставке еды из заведений общепита были приобретены за 100 млн долларов, из которых 90 млн акционеры получат уже в ноябре.

Delivery Club, принадлежавший группе foodpanda из немецкого Rocket Internet, начал работу в 2009 году. Группа консолидировала 100% акций сервиса, выкупив их в 2014 году у менеджмента, миноритариев и ряда венчурных фондов.

В сообщении Mail.ru Group указано, что владение Delivery Club позволит компании выйти на перспективный рынок доставки еды, где сейчас активно внедряются мобильные технологии. За последние три года доля заказов, сделанных через мобильные устройства, увеличилась в 2,5 раза. Delivery Club присутствует в 75 российских городах, сотрудничая с многими службами доставки и 4,5 тыс ресторанов. Число заказов достигает 20 тыс за день. Основу выручки сервиса составляет комиссия, оплачиваемая ресторанами. Она может достигать 40% стоимости заказа.

Судя по отчетности, российский сегмент бизнеса пока чувствует себя неважно: за 2015 год убыток ООО «Деливери Клаб» вырос до 235 млн рублей. В Mail.ru Group уверяют, что в текущем году ситуация выправляется – за 1 полугодие показатель EBITDA близок к нулю, а выручка почти достигла 300 млн рублей.

По информации CrunchBase, foodpanda за свою историю смогла привлечь 318 млн долларов инвестиций. Delivery Club присутствует в 500 городах мира и продолжает свое развитие. По отношению к перспективам бизнеса в России инвесторы настроены оптимистично. Например, AddVenture оценил оборот этого сегмента в нашей стране в 1,5 млрд долларов, из которых 900 млн приходится на столичный регион. Рынок существенно вырос за последний год, когда в структуре расходов россиян часть затрат на отдых заграницей была замещена ресторанами и доставкой еды.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4