К чему приводит неправильный монтаж пластиковых окон

Инвестиции >> 21.12.2017
К чему приводит неправильный монтаж пластиковых окон

Заказывая пластиковые окна лучше использовать услуги монтажа, которые предлагает компания, чем устанавливать конструкцию самостоятельно, так как неправильный монтаж приводит к неприятным и вредоносным последствиям. Даже самые качественные окна Rehau будут пропускать сквозняки, если их монтаж прошел неправильно. Еще один возможный вариант неприятных последствий – сырость и плесень, чаще всего они образуются из конденсата на окнах, откосах и примыкающей к ним части стены. Чаще всего такое явление наблюдается из-за неправильных расчетов положения оконного блока в проеме.

Лучшие окна пвх на сайте vrehau.ru

Все зависит от такого понятия, как «точка росы», если окно слишком выдается на улицу, то внутренне стекло подвергается слишком интенсивному воздействию низких температур и, как следствие, слишком охлаждается и запотевает. Если же окно слишком заглублено в помещение, то зимой может образовываться конденсат или даже наледь на нем.

Купить окна ПВХ и заказать качественный монтаж

Еще одна частая ошибка монтажа – неправильная установка колодок под окно, в таком случае створка со временем может провиснуть. В результате вся конструкция теряет свою прочность, снижается уровень тепло и звукоизоляции. Купить окна ПВХ с последующей неправильной установкой – это выброшенные на ветер деньги, так как в результате оно не будет выполнять должным образом свои функции. Кроме того, плохой монтаж может привести к нарушению работы фурнитуры, что тоже очень важно, так как она в большой степени отвечает за герметичность конструкции.

Установленное не по уровню окно – одна из самых неприятных ошибок, так как кривая створка напрямую влияет на исправность окна. Все механизмы будут выполнять свои функции под большой нагрузкой, створки со временем перетрутся и будут недостаточно плотно прилегать к раме. То есть, окно будет пропускать воду и воздух. Исправить такую ошибку никак нельзя, только полной переустановкой окна, в некоторых случаях может даже потребоваться замена конструкции.

Но даже если монтаж пластиковых окон производился по уровню, они могут оказаться перекошенными. Причинами этого явления может быть желание мастера сэкономить на материалах, если точек крепежа меньше, чем требуется по правилам, то окно со временем перекосит. Если случай не слишком критичный, то можно просто добавить точки крепежа, в особо критичной ситуации необходим только полный демонтаж.

Если плохо загерметизированы швы, тоже может наблюдаться выпадение влаги на окне. Перекошенное окно или рама с прогибом могут продуваться сквозняками. Когда между швом и откосом оставлена щель, откос начинает промерзать в холодное время года. Чтобы устранить эту проблему, необходимо удалить старую пену и запенить швы по новой.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4