МТС вошла в капитал сервиса YouDo

Инвестиции >> 19.09.2018
МТС вошла в капитал сервиса YouDo

Телекоммуникационная компания МТС вложилась в покупку 13,7-процентного пакета акций сервиса YouDo, предназначенного для поиска исполнителей бытовых услуг. Сумма инвестсделки составила 12 млн USD.

В целом по итогам проведенного инвестиционного раунда основатели сервиса привлекли 17 млн USD. Помимо МТС, участие в нем приняли действующие инвесторы сервиса. Имеются в виду фонды UCP, Flint Capital и Sistema VC, ключевой бенефициар Qiwi С. Солонин и бизнесмен А. Кабаков. По итогам инвестсделки основатели сервиса Д. Кутергин и А. Гидирим сохранили за собой операционный контроль.

Предоставленные средства будут направлены основателями сервиса на расширение географии его присутствия, проведение федеральной рекламной кампании, запуск новых услуг, а также автоматизацию продукта.

Сервис YouDo был запущен в 2012 году. За время своей работы на рынке он успел привлечь 26,5 млн USD. Согласно собственным данным компании в сервисе зарегистрированы 5 млн человек, 800 тыс. из которых являются верифицированными исполнителями. Ежесуточно в YouDo размещается свыше 6 тыс. заказов. В минувшем году объем выручки компании составил около 4 млрд рублей.

О том, что МТС интересуется инвестициями в YouDo, журналисты «Коммерсанта» писали в начале весны этого года. Помимо МТС, интерес к проекту проявлял китайский холдинг Alibaba Group.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4