Все о пожарной лицензии МЧС

Инвестиции >> 15.11.2018
Все о пожарной лицензии МЧС

Пожарную лицензию обязаны оформить компании, несущие ответственность за пожарную безопасность и, соответственно, за жизнь и здоровье окружающих. Необходим разрешительный документ, подтверждающий компетенцию в этом вопросе, для этого следует оформить лицензию мчс.

Сегодня можно выделить следующие виды лицензий:

  1. для предприятий, работа которых заключается в ликвидации пожаров на территории различных производственных и жилых объектов.
  2. для предприятий, монтирующих устройства и обеспечивающих безопасность в зданиях и постройках. Необходим документ, который подтверждает компетенцию в этом вопросе.

Кому нужно оформлять пожарную лицензию?


Существует перечень услуг, которые необходимо залицензировать. Если организация занимается установкой сигнализаций или организацией пусконаладки, то она должна иметь документ, разрешающий подобную деятельность.

Стоит отметить, что частные лица, которые занимаются, к примеру, установкой каминов или теплоизоляцией, также нуждаются в оформлении лицензии.
Для начала оформления лицензии нужно будет заплатить государственную пошлину, сумму которой составляет 7500, повторное оформление – 3500 рублей.

Какие документы необходимы для оформления лицензии?


Ниже предоставлен примерный перечень документов, нужных для получения пожарной лицензии:
  • заполненная заявка;
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;
  • сведения о строительных нормах и правилах;
  • сведения о технический условиях;
  • сведения о директоре.
Не стоит забывать, что рабочие и коллеги также должны иметь соответствующую квалификацию. В фирму, занимающуюся лицензированием МЧС, необходимо предоставить копии паспортов работников, а также копии документов, подтверждающих их профильную пригодность с высшим или средним образованием. Все копии документов должны быть заверены натариусом.

Оборудование для получения лицензии МЧС


Реестр оборудования, инвентаря и различной аппаратуры включается в себя порядком 40 разных названий. Ниже представлены названия приборов, которые чаще всего требуются при оформлении пожарной лицензии:
  • аппараты для сварки;
  • разнообразные измерительные приборы;
  • перфораторы;
  • автотрансформаторы;
  • вакуумные насосы.
При возникновении разнообразных трудностей, вы всегда можете обратиться в специализированные фирмы, которые помогут вам с решением данного вопроса по получению пожарной лицензии МЧС.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4