Собянин анонсировал запуск производства автомобилей «Москвич»
Производственные мощности «Рено Россия» в Москве будут переданы на баланс города. Мэрия планирует собирать на них автомобили «Москвич». Об этом стало известно от С. Собянина.
В свое блоге градоначальник сообщил, что он решил забрать автомобилестроительное предприятие на баланс города. Для выпуска автомобилей на нем будет использоваться исторический бренд «Москвич». В роли технологического партнера московского автозавода будет выступать компания КАМАЗ. Мэрия Москвы рассчитывает локализовать производство в РФ как можно большего количества автомобильных компонентов.
Собянин подчеркнул, что на первых порах на автозаводе будут выпускаться «Москвичи» с ДВС. Впоследствии на предприятии будет налажен выпуск электрокаров. Большая часть трудового коллектива «Рено Россия» будет сохранена.
Ранее руководство Минпромторга сообщило о переходе российских производственных мощностей Renault в госсобственность. Завод «Рено Россия» будет контролироваться непосредственно мэрией Москвы.
Автомобили под брендом «Москвич» выпускались в СССР с 1930 года. В 2010 году одноименный завод был признан финансово несостоятельным. Производственные мощности предприятия перешли под контроль французского автопроизводителя в 1998 году.
Рекомендуем по теме:
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»





