«Ангстрем» перешел в управления «Ростеха» по президентскому указу
Компания бизнесмена Л. Реймана больше не управляет зеленоградским заводом «Ангстрем». Оно было передано в управление одной из структур «Ростеха» на основании президентского указа об исполнении оборонного заказа. Активы у Реймана в пользу государства не изымались, однако возобновить права акционера он сможет только по решению Минпромторга.
Указ, позволяющий останавливать права акционеров предприятий, которые являются исполнителями гособоронзаказа, был утвержден главой государства в начале весны. Основанием для этого является срыв поставок. Изначально предполагалось, что эта норма будет действовать только после введения в стране военного положения.
По данным РБК, заводом «Ангстрем» будет управлять один из принадлежащих «Ростеху» холдингов. Мера является временной. Правительство поставило перед госкорпорацией задачу обеспечить качественное исполнение гособоронзаказа.
Источники РБК утверждают, что в управление структуры «Ростеха» зеленоградское предприятие было передано из-за нехватки комплектующих. В корпорации на эту тему с журналистами общаться отказались.
Собственником «Ангстрема» является группа «Альтернатива Капитал», аффилированная с предпринимателем Л. Рейманом. В 1999-2008 гг. он занимал пост руководителя Минцифры. В 2008 году Рейман занял должность президентского советника. В 2010 году он решил заняться бизнесом.
Рекомендуем по теме:
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»
ООО «Доширак си джи» приобрело БЦ «Дом Парк культуры»





