Квартиры в новостройках продолжают дорожать на фоне упразднения долевого строительства

Квартиры в новостройках продолжают дорожать на фоне упразднения долевого строительства

В канун предстоящего роста себестоимости строительных работ девелоперы начали выводить на рынок новые объекты по завышенным ценам. Таким образом, жилье на первичном рынке планомерно дорожает. С учетом того факта, что покупательная способность россиян не увеличивается, рано или поздно на рынке возникнет ситуация, когда покупатели начнут отказываться от приобретения жилья в новостройках.
 
По итогам мая средняя стоимость одного «квадрата» жилья в Российской Федерации составила 70 200 рублей. В сравнении с апрелем цены на новые квартиры выросли на 0,6%. За год жилье на первичном рынке выросло в цене на 10,8%. По словам руководителя «Мира квартир» П. Луценко, увеличение стоимости жилья обусловлено грядущими изменениями механизма финансирования строительных работ.
 
Новые квартиры в Москве на протяжении последнего года подорожали на 7%. В настоящий момент они предлагаются к торгу по цене в 187 600 рублей за один «квадрат». Спрос на жилую недвижимость в столице Российской Федерации довольно высокий. Следовательно, в ближайшее время квартиры в Москве продолжат дорожать.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4