В следующем месяце в Москве должно возрасти количество сделок с новостройками

В следующем месяце в Москве должно возрасти количество сделок с новостройками

Во второй половине текущего года на первичном рынке столицы будет реализовано 30% отложенного спроса. Об этом говорится в прогнозе «Инком-Недвижимости». Количество заключаемых в Москве сделок возрастет из-за сезонного фактора, а также повышения цен на жилую недвижимость после изменения схемы финансирования строительства.

На фоне повышения активности покупателей цены на жилье в новостройках поползут вверх. По мнению риелторов, самым выгодным временем в этом году на рынке новостроек окажется осень. В прошлом году на это время года в Москве пришлось 30% от общего объема продаж. Наименьшее количество сделок с жильем в столице традиционно заключается в летний сезон.

В последнее время роль сезонного фактора в динамике продаж на рынке новостроек заметно снизилась. На протяжении четырех лет поведение покупателей больше зависело от таких факторов, как государственные праздники и маркетинговые акции. К примеру, в преддверии Нового года продажи жилья в Москве увеличиваются на 10%, а во время майских праздников — на 15%.

Риелторы и девелоперы прогнозируют, что с 1 июля жилье в столичных новостройках подорожает. Цены могут увеличиться на 10–20%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4