Апартаменты в деловом квартале столицы выросли в цене за год на 1/3

Апартаменты в деловом квартале столицы выросли в цене за год на 1/3

По итогам первой половины года стоимость апартаментов в «Москва-Сити» возросла в сравнении с минувшим годом на 33%, до 47,5 млн рублей. В настоящий момент один «квадрат» такого жилья в среднем обходится в 552 300 рублей, что на 19% дороже, нежели в минувшем году.

Аналитики Knight Frank считают, что основной причиной подорожания апартаментов в деловом квартале является вымывание с рынка недорогих лотов. Кроме этого, объем предложения в данной локации на протяжении года сократился на 24%, что также способствовало повышению цен. В скором времени в трех новых проектах в «Москва-Сити» откроются продажи свыше 2 тыс. апартаментов и квартир.

С начала года на первичном рынке «Москва-Сити» было заключено 167 сделок по продаже апартаментов, что на 23% меньше, чем в прошлом году. Сокращение продаж объясняется высокой базой первой половины минувшего года. Тогда в «Москва-Сити» в эксплуатацию была сдана высотка комплекса Neva Towers.

Наибольшим спросом в деловом квартале пользуются апартаменты площадью от 50 до 100 «квадратов». На такие лоты пришлось 74% продаж. При этом 47% сделок были закрыты при бюджете 30-60 млн рублей. В целом продажи апартаментов ведутся сейчас в 13 небоскребах этажностью от 60 до 95 этажей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4