Объем предложения жилья в новостройках с эскроу-счетами увеличился за месяц на 45%

Объем предложения жилья в новостройках с эскроу-счетами увеличился за месяц на 45%

По итогам августа объем предложения жилья в столичных новостройках с эскроу-счетами возрос на 45%. На текущий момент в городе можно приобрести по новым правилам свыше 3 тыс. квартир. В июле таких лотов было 2,5 тыс. Это следует из пресс-релиза «Метриум».

В документе подчеркивается, что доля московских проектов, которые реализуются застройщиками по новой модели финансирования, также увеличилась. Так, если по состоянию на июль она оценивалась в 14%, то по итогам августа доля проектов возросла до 19%. В июле в столице было 12 проектов масс-сегмента, квартиры в которых предлагались к приобретению по новым правилам. В прошлом месяце этот список пополнился за счет жилых комплексов «Молодогвардейская 36», «Тринити» и «Ильменский 17».

Жилье с эскроу-счетами по-прежнему предлагается дороже в сравнении с квартирами в новостройках, реализуемых девелоперами по старым правилам. По итогам августа средняя цена «квадрата» такого жилья составила 175 000 рублей. По рынку этот показатель составляет 168 000 рублей.

Как правило, в роли эскроу-агентов в столичных проектах выступают такие кредитные организации, как Внешторгбанк и Сбербанк. На эти банковские учреждения приходится 12 проектов масс-сегмента Москвы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4