Москва уступила Петербургу по темпам роста цен на жилье
Москва уступила Санкт-Петербургу 71 позицию в рейтинге городов мира с самыми высокими темпами роста стоимости жилья GRCI. Рейтинг был составлен специалистами Knight Frank.
Столица Российской Федерации расположилась в рейтинге на 77-й строчке. На протяжении последнего года жилье в столице подорожало на 3,2%. Северная столица РФ заняла 6-ю строчку. Жилая недвижимость в Петербурге за год выросла в цене на 14,6%.
При составлении рейтинга GRCI во внимание принимались данные о ценах на жилую недвижимость со второй четверти прошлого года по вторую четверть нынешнего. В рейтинг вошли 150 крупнейших городов нашей планеты.
На первой строчке рейтинга расположился китайский город Сиань. Жилая недвижимость в нем за год подорожала на 25,1%. Второе место занял Будапешт с годовой динамикой 24,2%. Далее следуют индийские города Хайдарабад и Ахмадабад, жилье в которых выросло в цене на 18,3 и 15,2% соответственно. Пятую строчку рейтинга занял Ухань с показателем роста цен в 14,6%.
В прошлом году Санкт-Петербург занял 82-е место, а Москва — 135-е. В 2016 году Москва заняла в рейтинге 150-ю строчку. В тот год жилье в столице подешевело на 15%.
Рекомендуем по теме:
«Логика молока» планирует разместить новый завод в индустриальном парке «Северное Шереметьево»
«Яндекс Go» начал использовать Госуслуги для проверки возраста у арендаторов самокатов
В Москве сократилось количество кофеен
В Wildberries и Ozon можно будет расплатиться цифровой нацвалютой
Основатели сервиса «Много лосося» ушли из проекта
С начала года акции VK обесценились на 63%
Владельцы iPhone пока не смогут пользоваться цифровым рублем через банковские приложения





