«Capital Group» будет застраивать промзону Коптево

«Capital Group» будет застраивать промзону Коптево

Юридическое лицо, косвенно связанное с холдингом Павла Те, стало собственником компании-владельца земельного участка площадью более 3 га в Старокоптевском переулке. Площадка находится в промзоне вблизи станции МЦК «Коптево». Этот район характеризуется плотной жилой застройкой и хорошей инфраструктурой, рядом с промзоной расположены Тимирязевский парк и усадьба «Михалково». На территорию вокруг усадьбы претендуют «РГ-девелопмент» и «Sun Development». «Capital Group» также могла реализовать проект в этом районе – в прошлом году столичная ГЗК оценивала возможность передачи городу участка площадью 0,36 га под программу реновации со стороны компаний Павла Те.

Мария Литинецкая, партнер «Метриум», подсчитала, что в Старокоптевском переулке можно выстроить до 80 тыс кв м жилья, из них продать удастся 55 тыс кв м. Если «Capital Group» остановится на проекте ЖК комфорт-класса, то застройщику придется понести затраты в 3,5 млрд рублей. Средняя стоимость реализации квартир может достичь 190-200 рублей за кв м.

Власти могут договориться с девелопером о передаче части проекта в рамках реновации – в Коптево необходимо будет снести более 100 домов, 2 из которых находятся в Старокоптевском переулке. «Capital Group» считается одним из ведущих партнеров города в процессе предоставления площадей под новые жилые комплексы. Структуры холдинга готовы передать мэрии участки на улице Бочкова и Институтской улице.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4