Открытие МЦД приведет к перераспределению спроса на рынке жилья

Открытие МЦД приведет к перераспределению спроса на рынке жилья

Согласно прогнозу экспертов из-за открытия МЦД в следующем году спрос на жилье в Москве начнет перераспределяться в пользу новостроек в Московской области. Первый участок МЦД будет запущен в этом месяце. МЦД предусматривают запуск электропоездов, связывающих диаметрально противоположные областные города через центр Москвы. Первые два МЦД свяжут Нахабино и Подольск, а также Одинцово и Лобню.
 
После запуска МЦД прилегающие к ним территории начнут активно осваиваться. В результате подмосковный рынок жилья снова станет ликвидным. Эксперты прогнозируют, что на фоне улучшения сообщения с Москвой спрос на жилье в Подмосковье увеличится на 30–35%. Имеются в виду квартиры в новостройках, расположенных в пешей доступности от МЦД. Риелторы считают, что в скором времени порядка 10% столичных покупателей жилья начнут отдавать предпочтение жилью в таких домах.
 
После изменения схемы долевого строительства жилье в Москве подорожало. В следующем году часть спроса переместится из столицы в область. Стоимость одного «квадрата» в Подмосковье в 1,5-2 раза ниже, нежели в Москве. В условиях подешевевшей ипотеки это будет являться одним из основных аргументов в пользу приобретения жилья в подмосковных новостройках.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4