«Самолет» выстроит ЖК рядом с Поклонной горой

«Самолет» выстроит ЖК рядом с Поклонной горой

Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию с сайта девелопера. По получении запроса от газеты «Самолет» удалил все данные о новой площадке. По неофициальным данным, холдинг пытается договориться о застройке участка на ул. Братьев Фонченко. Ранее он был занят резервной базой МЧС и овощехранилищем. 1 октября ГЗК разрешила ГК «Самолет» разработать проект планировки площадки. На ней планируется возвести ЖК с несколькими объектами транспортной и социальной инфраструктуры. Общая площадь жилых помещений превысит 126 тыс кв м. Под застройку выделяется более 7 га земли.

Стоимость площадки оценивается в 7-8 млрд рублей. Строительные работы придется профинансировать еще на 15-20 млрд рублей. ГК «Самолет» считается одним из ведущих застройщиков в столичном регионе. В портфель проектов холдинга входят 15 млн кв м недвижимости. Проект рядом с Поклонной горой станет вторым для «Самолета» внутри МКАД после «Новоданиловской, 8». Продажи жилья там начались весной.

У нового проекта на ул. Братьев Фонченко уже есть конкуренты – рядом строятся премиальные комплексы «Victory Park Residences» и «Поклонная, 9».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4