«Альянс Домодедово» построит индустриальный парк рядом с аэропортом

«Альянс Домодедово» построит индустриальный парк рядом с аэропортом

Компания намерена возвести логистический комплекс площадью 820 тыс кв м в Домодедовском районе. Основателями «Альянс Домодедово» являются выходцы из «Мега групп», участвовавшей в проектах по строительству распределительного комплекса «Четыре сезона», складов «Северное Домодедово» и завода «Pepsi». Также они занимались развитием территорий вокруг аэропорта «Домодедово» в рамках проекта «Аэротрополис» стоимостью 12 млрд долларов. Он предполагает застройку прилегающих к воздушной гавани земель бизнес-парками, торговыми и рекреационными объектами.

Компания «Альянс Домодедово» взяла в аренду у аэропорта земельный участок под индустриальный парк. Проект рассчитан на 12-15 лет. В его реализацию хотят вложить до 30 млрд рублей. Инициатор ведет активные переговоры с банками и потенциальными резидентами.

Благодаря концепции индустриального парка, на участке можно будет разместить разнообразные объекты – от огромных распределительных центров до небольших складских зданий, рассказал Антон Алябьев из «CBRE». Площадка расположена недалеко от ЦКАД и трассы М4 «Дон», поэтому эксперты считают будущий индустриальный парк одним из самых перспективных логистических комплексов Подмосковья.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4