Колото-пиленая брусчатка из гранита: преимущества и область применения

Колото-пиленая брусчатка из гранита: преимущества и область применения

Брусчатка из гранита — одно из самых привлекательных и долговечных дорожных покрытий. Высокопрочный материал широко используется в строительстве, смотрится он очень красиво, гармонично и респектабельно. Именно благодаря своим преимуществам он приобрел широкую популярность и востребованность. Что же в нем такого особенного, расскажет эта статья.

Основные преимущества


Брусчатка из гранита устойчива к температурным перепадам и неблагоприятным условиям погоды. Это самый долговечный материал, срок эксплуатации исчисляется сотнями лет. Используют гранитную брусчатку для мощения садовых дорожек, парковок, площадок и зон отдыха. Есть несколько видов: полнопиленная, колотая и самый распространенный — колото пиленая брусчатка из гранита. У каждого вида свои плюсы и особенности.

Достоинства пилено-колотой брусчатки:
  1. Отличные показатели сцепления.
  2. Высокие показатели прочности, материал почти не реально разрушить.
  3. Способность выдерживать огромные нагрузки.
  4. Многоразовый материал, разнообразие фактур.
  5. Привлекательный внешний вид.
  6. Материал более безопасен и удобен в эксплуатации.
Еще одно важное преимущество — простой уход. Покрытие легко чистить, смыть грязь с поверхности можно обычной струей воды, можно использовать химические вещества для чистки материала.

По сравнению с дорогим мрамором и мраморной крошкой, брусчатка из гранита имеет приемлемую стоимость. Богатая цветовая гамма позволяет выбрать любой оттенок.

Особенности эксплуатации


В отличие от бетона и асфальта, покрытия из брусчатки более долговечны, но при этом являются менее гладкими. Передвигаться по брусчатке, особенно на каблуках, сложнее. Но эти неудобства компенсирует долговечность выложенного дорожного покрытия. На нем не образовываются выбоины, как на бетонной дороге. На брусчатке меньше луж, так как вода впитывается между брусками в землю. Единственный минус — склонность к проседанию. Но часть просевших брусков можно заменить, ремонтные работы по восстановлению поврежденного участка не требуют больших финансовых затрат.

Где купить?


Можно купить гранит в любом специализированном магазине или заказать в интернете с доставкой на дом. Лучше всего, конечно, приобретать подобную продукцию у надежных производителей, которые дают гарантию на свой товар.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4