ГК «Пересвет» заявило о своем выходе из проекта ЖК «Мегаполис»

ГК «Пересвет» заявило о своем выходе из проекта ЖК «Мегаполис»

Группа компаний «Пересвет» намерена покинуть строительный проект по возведению жилого квартала «Мегаполис» в Новокосино. Сообщение об этом было опубликовано журналистами «Ведомостей» накануне. Источники издания утверждают, что инвестором проекта может стать кредитная организация Промсвязьбанк. По словам представителя кредитной организации, банк уже является партнером данного строительного проекта.

Согласно заявлению генерального директора «НДВ-недвижимости», владеющей данным проектом, компания продолжит участие в нем на правах соинвестора. Что касается ее партнеров, то ими выступят группа компаний «Эксперт» и Промсвязьбанк. Топ-менеджер уточнил, что компания уже успела вложить в строительство ЖК «Мегаполис» порядка 4,5 млрд российских рублей.

В «НВД-недвижимости» подтвердили, что группа «Пересвет» больше не входит в число совладельцев ЖК «Мегаполис». В свою очередь, кредитная организация Промсвязьбанк увеличила собственную долю и теперь полностью управляет данным проектом. Что касается причин выхода из него «Пересвета», то об этом ничего не сообщается. Все, что известно на данный момент, так это то, что банк РПЦ успел вложить в его реализацию около 3 млрд рублей.

Напомним, что в настоящий момент в указанном выше банке работает временная администрация, а регулятор пытается согласовать с его кредиторами план финансового оздоровления. Журналисты «Коммерсанта» утверждают, что санация «Пересвета» будет проводиться по схеме bail-in, предусматривающей конвертацию требований кредиторов в ценные бумаги банковского учреждения.

В начале прошлого месяца аналитики рейтингового агентства Fitch обнародовали отчет, согласно которому банк РПЦ выдал порядка 12 млрд рублей аффилированным между собой заемщикам, в распоряжении которых отсутствовали реальные активы. Собственно, это и стало одной из причин введения регулятором временной администрации.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4