В 2016 году столичные гостиницы показали рекордную доходность

В 2016 году столичные гостиницы показали рекордную доходность

На протяжении первых одиннадцати месяцев текущего года загрузка столичных гостиниц достигла рекордного показателя в 72,4%, а доходность одного номера выросла на 14%. Информация об этом содержится в результатах исследования, проведенного специалистами компании JLL. Средняя стоимость размещения по итогам указанного выше отчетного периода составила 7 500 рублей, т. е. на 7% выше, нежели годом ранее.

К слову, позитивные оценки столичный рынок гостиничных услуг получил и от других компании. Так, специалисты CBRE отмечают, что загрузка отелей Москвы превысила 70%. По их прогнозам, в нынешнем году столицу Российской Федерации посетит 17,5 млн туристов, доля которых в суммарном ВРП достигнет отметки в 470 млрд рублей, 60 млрд из которых придутся на доходы отелей.

В свою очередь, аналитики Cushman & Wakefield подчеркивают, что по результатам текущего года объем предложения качественных отелей столицы РФ вырастет на 2,8%, достигнув таким образом отметки в 17 400 номеров. Ожидается, что на протяжении следующих двух лет на рынок будет выведено порядка 5 000 новых номеров.

В компании JLL подчеркивают, что в следующем году темпы увеличения стоимости размещения могут замедлиться. По мнению консультантов, этому будет способствовать ввод нового номерного фонда накануне мирового футбольного первенства. Столичные отельеры рассчитывают на рост ключевых показателей собственной хозяйственной деятельности в преддверии мундиаля, однако такой рост будет более скромным, нежели в нынешнем году. Аналитики Cushman & Wakefield полагают, что средняя стоимость размещения в следующем году увеличится в пределах уровня инфляции.

К слову, загрузка отелей Северной столицы РФ по результатам первых одиннадцати месяцев составила 67%, т. е. на 1% меньше, нежели в 2015 году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4